Строим работу не только со старшеклассниками

Новости

Строим работу не только со старшеклассниками

19.11.2022

Антон Атяскин использует максимум своей выдержки и стойкости при организации взаимодействия бюро с Управлением МЮ РФ в Самарской области и региональным министреством образования. Совместная работа по реализации мероприятий к всероссийскому Дню правовой помощи детям 18 ноября 2022 года дала эффективный охват самарских образовательных учреждений. 

Приглашённым гостем от юридической профессии в гимназию "Перспектива" стала старший партнёр бюро Марина Жирова. Обычно занятия по праву проводятся нами в старших классах школы, но коллега согласилась пообщаться с 5 и 8 классами, о чём не пожалела. Количество рук на фото ярко свидетельствует об активной жизненной позиции даже ребят в возрасте 11 лет, которые интересовались не только темой соблюдения правил дорожного движения, но и задавали вопросы про опасности Интернета, включая кибербуллинг и мошенников.

Учеников 8 класса адвокат предостерёг относительно неосторожных действий в социальных сетях, которые могут быть отнесены к "экстремизму". "Доверяй, но проверяй" - такая оценка информации должна стать фундаментом, если есть желание сделать репост той или иной информации во избежание проблем в правовой плоскости в будущем. 

В понедельник проведём финальные для этого месяца встречи со школьниками в рамках проекта «Право в школы». Высоко ценим готовность государственных органов поддержать наше начинание по работе со школьниками.